Все новости

Спортсменка из Краснокамска выиграла первенство Европы по пауэрлифтингу

05.05.2014

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы Краснокамска стала абсолютной чемпионкой в первенстве Европы по пауэрлифтингу. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.

Юная спортсменка выступала в весовой категории до 43 кг. Она показала лучшие результаты в приседании со штангой на плечах (125 кг), жиме штанги лежа (55 кг) и становой тяге (127,5 кг). В общей сумме троеборья девушка набрала 307,5 килограммов.

Екатерина Аликина завоевала четыре «золота» и стала абсолютной победительницей первенства Европы.

Директор МБОУ ДОД «ДЮСШ» Александр Лапов выразил благодарность производителю «Бионорда» «Уральскому заводу противогололедных материалов» (УЗПМ) за финансовую поддержку участия талантливой спортсменки в соревнованиях международного уровня. Сейчас в планах у Екатерины покорить мир, и для этого у нее есть все шансы!